тату
shop
Интернет-магазин
тату оборудования

Тату оружие — грамотный эскиз некоторых видов

Татуировки оружия - это магические символы, которые работают на теле для физического и психологического устрашения, параллельно существованию меча как оружия существует воплощение меча как астральной сущности.
Татуировки оружия - это магические символы, которые работают на теле для физического и психологического устрашения, параллельно существованию меча как оружия существует воплощение меча как астральной сущности.

Экскалибур — меч Силы, не просто оружие, а статусный символ, обладает волшебными свойствами, его часто путают с мечом в камне, оба этих меча принадлежали королю Артуру, легендарному вождю бриттов.
Тату эскизы о короле Артуре весьма разнообразны и включают в себя спасение прекрасных дам, битву с чудовищами и драконом, поиски Святого Грааля и просто удачу в военных кампаниях. Экскалибур или Калибурн — надпись названия меча от валлийского Caledfwlch: caled («битва») и bwlch («разрушать, рвать»). По легенде, король добыл меч с помощью волшебника Мерлина и таинственной Девы озера, взамен утраченного в битве с сэром Пелинором. Ножны у меча тоже волшебные — они ускоряют заживление ран владельца.

Чакра – индийское метательное кольцо воинов, из металла, отточено по внешней кромке. В зависимости от размера, воин носит его либо на запястье, как браслеты, либо на шее, и при необходимости бросает как фризби.
Кпинга – африканский метательный нож с несколькими лезвиями воинов племени Азанда в древней Нубии, не только оружие, но и знак отличия, носить его имели право только опытные воины прошедшие инициации. Длина ножа достигала примерно 55 см, от основания в разные стороны расходятся три железных клинка, которые наносят противнику максимальное поражение.
Макуахутл — обсидиановое оружие ацтеков, напоминающее меч. Его длина, как правило, достигала 90-120 см, вдоль деревянного лезвия крепились заострённые кусочки вулканического стекла.
Тепустопильи – это ацтекское оружие похоже на макуахутл, но сделано в виде копья, то есть с наконечником размером с ладонь и ручкой в человеческий рост.
Катар – необычная разновидность индийских кинжалов, был признаком высокого статуса своего обладателя. Его отличает рукоять в форме буквы Н из того же металла, что и лезвие, с двумя тонкими параллельными брусками, образующими опору для кисти левой руки. Катар предназначался для нанесения колющих ударов, и при умелом использовании легко протыкал кольчугу.
Хопеш – египетский меч, родственник шумерских и ассирийских аналогов. Хопеш из бронзы (позже из железа) и состоит из серпа и деревянной рукояти. Благодаря своей форме хопеш позволял обезоружить противника, подцепив его щит. Острым в этом оружии был только внешний край, которым можно было перерубить кольчугу.
Чо-ко-ну – китайский многозарядный арбалет, в котором действия по натяжению тетивы, укладке болта и спуску тетивы производятся одним движением руки. За 15 секунд он мог выпускать до 10 стрел на расстояние около 60 метров. Его проникающая способность была относительно небольшой, но благодаря скорости вкупе с ядовитыми наконечниками стрел, он был по настоящему грозным оружием и использовался вплоть до китайско-японской войны 1894-1895 годов.

Комментировать